美术作品

当前位置:美高梅网址 > 美术作品 > 2012全国中国工笔画展复评结果,第五届北京国际

2012全国中国工笔画展复评结果,第五届北京国际

来源:http://www.jianlongrealestate.com 作者:美高梅网址 时间:2019-09-26 07:33

第二届中国美术奖•终身成就奖征集通告

第二届中国美术奖•终身成就奖征集通告

“中国美术奖”是中宣部批准设立,文化部、中国文联、中国美协主办,并由中国美协承办的国家级美术最高奖,含“创作奖”、“理论评论奖”、“终身成就奖”三个子项,每五年评选一次。“中国美术奖•终身成就奖”的设立,旨在表彰为推动中国美术事业的发展做出卓越贡献、德高望重的著名美术家。为贯彻十七届六中全会精神,经中国文联党组会议决定,“中国美术奖”的子项“终身成就奖”改为每三年评选一次,每次评选四位美术家或美术理论家。

一、参评条件与标准

1.在美术创作和理论上取得显著成就,有公认的代表作品或理论建树,在国内外有重大影响。

2.年龄为80周岁(1932年8月15日前出生)以上(健在)。(已获第一届、第二届“金彩奖•终身成就奖”和首届“中国美术奖•终身成就奖”的专家不再参加此次评奖。)

二、报送方式、名额及要求

1.报送方式:为充分发掘人才,推动美术事业大发展大繁荣,采取集体推荐和个人报送相结合的方式。(表格见附录)

(1)个人报送:需填好表格,由本人所在单位审核盖章后上报。

(2)集体报送:由各团体会员推选2—3名,填好表格,加盖公章后报送。

2.报送时间:请于(邮戳为准),按要求将推荐材料报送到中国美协研究部。

三、评审及奖励办法

1.评审程序:评审分为初评、终评、审议3个轮次。

(1)初评:集体报送由各呈报单位自行组织专家推出报送候选人,按分配名额进行报送。个人报送的候选人由中国美协组织专家初评。

(2)终评:由中国美协组织美术界专家组成评委会,从报送候选人中提出6名建议获奖者人选。

(3)审议:由中国美协组织召开主席团会议讨论,审议通过最终4名获奖者名单。

2.奖励办法:为4名获奖者颁发荣誉证书和奖金,并邀请出席“中国美术奖”颁奖仪式。

四、评审时间

1.个人报送、各团体会员的初评和报送工作应于8月15日前完成(邮戳为准)。

2.终评和审议将于2012年10月—11月间进行。

报送地址:100083 北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼A座710室中国美协研究部咨询电话:59759348

电子邮箱:msjtx@163.com

人:杨萍 赵昆

中国美术家协会

2012年3月13日

附录:

中国美术奖•终身成就奖候选人登记表

候选人

姓名

 

性别

 

出生年月

 

民族

党派

美术门类

联系电话

 

电子邮箱

 

身份证号码

 

工作单位

 

职务、职称

 

联系地址

 

候选人艺术简历

800字左右

候选人成就(可另附纸)代表作请附寄电子版至邮箱

1000字左右,创作代表作3-5幅(像素为300以上),理论著作1-2本,论文2-3篇(请注明出处,并报送原作3份,电子版为word文档)

推荐单位评语和意见

(签盖) 2012年 月 日

第五届北京国际美术双年展展出预告

第五届北京国际美术双年展展出预告

展览名称:第五届北京国际美术双年展

展期:2012年9月28日至10月22日

展出地点:中国美术馆一层、三层,

2012全国中国工笔画展复评结果

序号 作品名称 作者 备注
1 追寻 丁秀琴 优秀
2 自在芳草盛花中 张国栋 优秀
3 月移花影之梦幻 祁璐 优秀
4 家在水上 栾剑 优秀
5 新生畅想 李红 优秀
6 雪华 卢洪英 优秀
7 这个世界 鲍莹 优秀
8 苗岭飘香 胡建国 优秀
9 燕山春雪3(1) 杨建军 优秀
10 思念 陈忠林 优秀
11 空谷留香 王庆利 范建宇 优秀
12 玉簪 (天女木兰) 宋希华 优秀
13 征程 颜正强 优秀
14 清韵依恋 王君 优秀
15 建设美好家园之二 万征 万瑞平 优秀
16 裴茹 优秀
17 梦想在花开 周庆 优秀
18 滨屿新城 黄佳楠 黄金钟 优秀
19 传统——现代·家园 韩旭 韩秀娥 优秀
20 看热闹 王春红 优秀
21 白洋淀印象 张志久 优秀
22 付战利 优秀
23 最是一年春好处 路宾 优秀
24 呼吸幸福 蔡金花 优秀
25 驿站 胡江 优秀
26 秋生 李金峰 优秀
27 清风绿语 胡家龙 优秀
28 清泉润物 董为民 优秀
29 乐园 郭伊滨 优秀
30 老宅情深 李国峰 优秀
31 清静·皆归 陈惠扬 优秀
32 繁·华 程芳 优秀
33 丢荷包 刘德明 优秀
34 新雨 黄兴辉 优秀
35 恋歌 代凤钦 优秀
36 生意生涯 刘旺超 优秀
37 录洁囡 优秀
38 忙种 及现辉 优秀
39 高原的天空 焦笑会 优秀
40 陕北春早 孙绍维 优秀
41 静静的朱日和之二 李芳 优秀
42 异妆玩偶 沈垚 优秀
43 兵娃娃 孙明皓 优秀
44 雀舞 彭铭利 优秀
45 凝香 王永刚 优秀
46 故山秋水 房军 优秀
47 花娇欲有言 王进 优秀
48 波澜往事之六 夏秋 优秀
49 育婴嫂 杨柳 优秀
50 记忆 王岩 优秀
51 霜重郊原 杨德君 优秀
52 秋韵 虞明 优秀
53 秋之宴 朱雁娴 优秀
54 骊歌行 张永兵 优秀
55 远古系列之一 杨章进 优秀
56 新手 张琪 优秀
57 硕果 杨开明 优秀
58 春风绿塬 赵金平 优秀
59 家园 马静 优秀
60 灡乡牧归 陶安萍  
61 穿堂风之二 陈少华  
62 贾楠  
63 南国边疆硕果香 李立环  
64 人生四季之夏有凉风 李奎岩  
65 花季·梦寻 唐晓红  
66 三山为证 刘龙耀  
67 张学英  
68 林泉幽居图 未君  
69 江山多娇 关奇  
70 清梦无痕 周垚光  
71 春晓 赵勇  
72 西部系列之天山一瞥 路天运  
73 山乡月升 李冠德 于诺  
74 紫气幽幽 赵保国(赵国典)  
75 和畅东风 向极鄢  
76 水中央 王旭  
77 清露 刘仕伟 王坤青  
78 祥云 周同祥  
79 时间·空间 张运芳  
80 梨乡 赵炳茂  
81 秋园寻趣 于诺  
82 郁勃溪山 孔祥前  
83 漠之春 袁涵玉  
84 晨曦 温安泰  
85 秋荷深处自闲然 黄明珠  
86 山·路 孙洪军  
87 经纬线——演绎 蔡秀云 孟祥军  
88 一路清音 程烁  
89 疏林啼语 方学良  
90 呼唤 官春英(官桂玲)  
91 春华 刘振波  
92 浮云轻梦 于诺 李非  
93 雅风 赵金鸰 张玉生  
94 疏林寒山 成龙 周广胜  
95 香影满庭 姜沛  
96 时代新象 庞银时  
97 草原牧歌 赵永家  
98 秋风穿林叶萧萧 陈晓星  
99 秋声 杨贵玉 王永刚  
100 雪野 刘德波  
101 我爱我爱 马春玲  
102 秋塘瑟瑟晨雾时 周艺  
103 金婚 马长德  
104 印象家山 徐小喻  
105 喜乐丰收年 杜树森  
106 守望 王庆华  
107 碧翠凝霜 李增义  
108 绿深绮户 于洋  
109 芳草青青 陈凤壬  
110 版纳情趣 梅军(君) 梅若宜  
111 风吹过,我来过 裴燕敏  
112 李洋  
113 思·念·的方向 张苛  
114 母爱——无语的歌 韩丹  
115 今天是你的生日,我的中国 国爱萍  
116 人约黄昏后 邓彬  
117 越过寒冬 陈鹏刚  
118 飞越万古苍茫 陈建新  
119 烟雨濛濛 闫永辉  
120 梦归故里 李克伟  
121 捍卫家园·训练 张绍芝  
122 陈立莲  
123 老屋记忆 陈晓娟  
124 岭南记忆 白伟国  
125 第一场雪 谷传军  
126 清秋 蔡文琰  
127 湖光之三 常立菊  
128 邙岭秋韵 付玉峰  
129 翠嶂烟霞 高兵  
130 有梦的季节 侯丹锋  
131 慈母手中线 高贤稳  
132 月曲融光 王智勇  
133 美容天使 许国立  
134 甘南往事系列之晖梦 韩瑜  
135 故园·忆秋 程永华  
136 闲居青山幽幽处 陈峻峰  
137 雪竹聚禽图 陈相锋  
138 春光烂漫 董明  
139 飘香季节 代礼胜  
140 六厅八号口 郭瑞卿 闫春英  
141 聆夏 刘涯  
142 苗家情深 李军平  
143 梦之翔 丁宝忠  
144 岁月 孟可欣 郭伊滨  
145 醉花倚 李民珺  
146 岁月留痕 李联起  
147 高随军  
148 是谁偷走了鹤的翅膀 蒋博 吴天文  
149 两生花 梁斐  
150 春沐武陵 付红  
151 民居之老寨炊烟 陈湘金  
152 惊醒 李晓霞  
153 空翠湿人衣 林木炎  
154 丽日 李曦明  
155 四君子 刘妍宏  
156 清秋 靳波  
157 月韵 李天军  
158 春江水暖 李思凯  
159 幻想童年 李忠方  
160 竹韵 娄建国  
161 映山红 李方杰  
162 石头·剪刀·布 刘双喜 穆赛  
163 河洛逸韵 李春兰  
164 风轻云淡之二 刘瑞儿  
165 走亲戚 李青  
166 北京印象·快乐童年 刘佳  
167 雅居清幽图 刘玲  
168 芦韵幽香 梁守龙  
169 夜聆秋雨 李福兵  
170 芦花飘雪又一秋 勾秋晗  
171 童年记忆——阳光的日子 任曼逸  
172 喧嚣季节闲暇时 刘振宇  
173 村里花开 荆贵家  
174 白狼羌 刘忠俊  
175 草原 金鑫  
176 美好时光 梁桂芬  
177 清静世界 刘辉  
178 风和日丽 李娜  
179 秋寒 刘德本  
180 顷刻一声锣鼓歇 李青颖  
181 无声 姜志峰  
182 秋枕香黄和梦思 江哲琪  
183 八月 刘华  
184 空间状态系列 孟祥燕 张健  
185 寻水的鱼 陶新建  
186 物好共荣·竹之七 任卫东  
187 高天厚土 贾天浩  
188 秋意 李瑛  
189 东园晨语 林记杲  
190 国粹育华章 梁健  
191 音曲 汪雷 窦长润  
192 守望家园 孙陶  
193 香韵 孙洪霞  
194 袅袅 孙得菁  
195 冰晶女神 王根玲  
196 在水一方 庞子煜(庞真)  
197 秋风初起 宋延生  
198 漫游无羁 乔学山  
199 花样年华 马丽华  
200 红妆·绿装 骆成军  
201 北塬初春 蒙煜  
202 那时花开 吕国亮  
203 靓妆 王建明 马红芹  
204 且待静时闲 孙调香 张发俭  
205 萍塘清气新 王金才 孙试锋  
206 在路上 田铁峰  
207 窗外 尚莹辉 苏翰宇  
208 牧歌 马刚  
209 瓶中信·溪山清远之二 王芳  
210 花飞花 穆赛  
211 游园惊梦 逄羽  
212 弟弟的战友 王世双  
213 水边 钱学君  
214 沂蒙秋韵 孙光祥  
215 马宝辉  
216 兴安岭·材垛 王光  
217 N的诱惑 王剑兰  
218 晨露微吟 王华  
219 午休 倪惠明  
220 惠安女 孙红丽  
221 花开花落系列之五 王晓派  
222 狮城无处不芳菲 王艳利  
223 初夏 孙常民  
224 心愿 王根喜  
225 又是一年花开时 许亚平  
226 雪落苍塬 王文东  
227 恬秋 邵军 朱庆霞  
228 周娜娜  
229 镜·年华 赵洋  
230 绿荫清逸 朱虹  
231 白露 郑钧丰  
232 金秋祥瑞 张秀萍  
233 雨润太行 张光奎  
234 盛夏光年 肖蓉成  
235 山乡静和 杨亚杰  
236 玉龙漫拦周天雪 尹锡贵  
237 丽日 夏道法  
238 徽韵 王铁汉  
239 晓园秋色 寻栋  
240 层岩清音 徐子清  
241 葵园记忆 杨家良  
242 情系大峡谷 庞琴华  
243 秋·瑟 王杨  
244 凝望 延德钊  
245 家·古韵溢香 闫佳丽  
246 叶聪  
247 伽蓝·精灵 杨静  
248 皖南蓊郁 张冬青  
249 它们的世界 李超  
250 清夏 王志飞  
251 古塬村韵 王兴华  
252 故园情 魏艳青  
253 回首烟云寄一声 郑路迅  
254 水儿潺潺花儿香 赵立功  
255 楠溪村舍图 翟明帅  
256 阳光下 王云亮  
257 瑞雪情意浓 徐庆安  
258 蓝蓝的夜,蓝蓝的梦 伊贤彬  
259 柴门逸香 袁永娜  
260 一溪流水绕门斜 于贱香  
261 清韵 吴秀香 娄建国  
262 丹果飘香 殷实  
263 百合 袁菊英  
264 心中的香巴拉 张继增  
265 寂寞的角落 朱松  
266 侧耳倾听 赵燕京  
267 缤纷季 张建文  
268 一路蔬蔬青 赵喜萍  
269 张振极  
270 远山 郑春笙  
271 苗寨瑞象 伊伟伟  
272 乡情万缕 张驷敏  
273 胭脂 张正军  
274 江南岸 张龙彪  
275 一帘幽梦 赵玲玲  
276 守望东田 张宗凤  
277 老腔系列之六 朱凯旋  
278 剪剪花 尹伊  
279 红妆 袁仲儒  
280 家园 张东升  
281 富春遗韵 张金辉  
282 街景之二 张鹏  
283 秋酣·无语 赵红  
284 童心 张秀娟  
285 翠叶深几许 甄萍  
286 凝香 潘华军  
287 秋晓 焦路路  
288 生机 张新仁  
289 秋日胜春朝 郑慧媛  
290 秋风一年又容易 张英建  

an>

2012年全国中国画作品展复评结果

请入选作者认真核对信息,以便画册出版。021-55122905

2012年全国中国画作品展复评入选名单(251件,含优秀作品57件) 序号 作者 作品名称 省份 备注 1 薛秀荣 泉流山村静 山东 优秀 2 周闻 咏瀑 上海 优秀 3 刘玉国 恒沙 北京 优秀 4 李国传 故山入梦 上海 优秀 5 吴松君 兵团·棉花地 上海 优秀 6 王平 志愿者 江苏 优秀 7 邱佳铭 星期六·晴 浙江 优秀 8 蒋海清 春漓清曲 广西 优秀 9 朱剑 信仰 江苏 优秀 10 顾文彬 家园 上海 优秀 11 孔燕 故园 北京 优秀 12 刘德明 妆 浙江 优秀 13 徐子清 层岩积翠 青海 优秀 14 毛保增 祥日 河北 优秀 15 杨茂宗 立望西塬 湖北 优秀 16 徐新平 方锡彬 老寨 甘肃 优秀 17 张平子 晓色初开 北京 优秀 18 丁皑云 冠军的风采 内蒙古 优秀 19 谭昌龙 赵学东 巢·晨曦 辽宁 优秀 20 张森严 蒙山人家 山东 优秀 21 曾海亮 静夜——归 广东 优秀 22 郭建明 王三友 豫东三月 河南 优秀 23 朱晓艺 田铁峰 高原母亲 辽宁 优秀 24 李军(李夏青) 节日 北京 优秀 25 胡家龙 春山静空图 安徽 优秀 26 梁新民 三伏日志 河北 优秀 27 朱晶 冰城夏都 黑龙江 优秀 28 梁雨 巍巍贺兰山 江苏 优秀 29 安永平 七九河开 河北 优秀 30 程裕灯 日之夕 广东 优秀 31 李文强 海边五月天 山东 优秀 32 叶浓 山村新颜 优秀 33 张志能 玉兰栖羽图 安徽 优秀 34 陈忠强 非具象系列.龙 优秀 35 张雨辰(张震) 卫士——抢险归来 北京 优秀 36 张玉锋 信天游 北京 优秀 37 肖志伟 仲夏的寂寥 贵州 优秀 38 王世伟 都市一族 北京 优秀 39 牛文霞 憩 北京 优秀 40 王云曲 士兵突击系列 北京 优秀 41 王柱德 自然之美 上海 优秀 42 葛幸福 对语 上海 优秀 43 朱磊 军民情 山东 优秀 44 李亚光 太湖之恋 江苏 优秀 45 王孔华 榴园晚风,青石榴 山东 优秀 46 陈洁玉 晨 北京 优秀 47 黄兴丽 母亲的缝纫店 辽宁 优秀 48 隋春艳 往日 重庆 优秀 49 刘仕伟 雨沐太行 河北 优秀 50 张苛 星空 湖北 优秀 51 黎盛健 横戈弯弓指琼崖 海南 优秀 52 张禾 云衣 浙江 优秀 53 杨宏伟 忆陶 北京 优秀 54 孙景浩 春山祥居 上海 优秀 55 王辰光 天光云影 山东 优秀 56 范墨 90后小兵花儿 北京 优秀 57 任艺 系 北京 优秀 58 刘建国 那天今天 河南 59 王红瑛 小院 上海 60 刘海勇 谁道红葩夏日芳独留黄种吐秋光 浙江 61 胡小敏 姐妹 北京 62 徐明 故乡 63 沈垚 好奇之蓝 江苏 64 李娜 五月麦香季 山东 65 孙正亮 弘一 山东 66 毛珠明 飞天——中国未来天宫畅想 安徽 67 李皓 眯 北京 68 夏溢 都是兄弟 北京 69 王红敏 风起时 河北 70 谢争杰 故园馨香 广东 71 庞琴华 春日聚会 江苏 72 曹晓凌 垂阳 湖北 73 刘清世 春子 天津 74 石品 清华红烛 河南 75 唐晓丽 秋实 辽宁 76 李忠华 故乡 山东 77 姜雪丹 郭中华 冰浦览锦 河南 78 王艺轩 晨雾 天津 79 郭海荣 晨曲 内蒙古 80 谭清龙 清声出幽篁二 四川 81 刘世兴 净土 辽宁 82 韩瑜 甘南往事系列三·晨曦 北京 83 钱志坚 青岭幽隐 江西 84 周国泉 暖风 广西 85 申晓丹 风调雨顺 广西 86 杨英 晨光 北京 87 陈伟 云淡风轻 福建 88 张发俭 桃花村事 甘肃 89 刘立军 香草 北京 90 裴天英 见 河南 91 吴丹 村娃 辽宁 92 梁爱冰 吉日 江苏 93 倪征星(倪旷达) 田园山色 上海 94 刘存社(刘村) 留村 95 张中宾 爆米花开 辽宁 96 孙鸿庚 林岫廻环画境中 北京 97 王筱燕 幡音悠悠 青海 98 宋丹青 家里还好吗 陕西 99 马海峰 秋影之二 上海 100 柯和根 上海印象 上海 101 虞明 悠 湖南 102 孟靖 六月 山东 103 王涛 松之韵 山东 104 许泰学 雨洗高秋净 广西 105 周娜 春风花草香之二 河北 106 李权 古城记忆 甘肃 107 潘华军 远方 广西 108 张伟 春潮 山东 109 章柳燕 蕉·娇 江苏 110 公茂进 老街集市 山东 111 魏长胜 雏鹰之憩 河北 112 谢日升 红壤 湖南 113 陈万福 秋山带夕阳 四川 114 沈智勇 画室 山东 115 于宏涛 国子监印象 山东 116 杨柳 育婴嫂之一 117 金杰 家山九里霁苍雪 安徽 118 张洪浩 晨市 河北 119 杨家良 杨柳 寒露 江苏 120 周卫平 英武神威 上海 121 李明 家园·紫气东来 山东 122 臧跃进 煤海汉子 安徽 123 高喜军 尹明 马街书会之乡音难改 河南 124 刘大庆 似水生莲 山东 125 左文颖 虔行 北京 126 梁桂芬 越鸟·南枝·故乡情 山东 127 涂国喜 早春 广东 128 吴欣民 朝阳 山东 129 黄泰安 初秋 湖北 130 马双喜 紫气如烟 上海 131 高丽 清幽 山东 132 王寿石 泾溪 北京 133 李雄范 边疆情 北京 134 蔡金花 卧倚幽花无限思 北京 135 吴文杰 京西醉秋 北京 136 陈天增 云门张岩 月是故乡明 山东 137 潘潇漾 霞光照洪谷 河南 138 侯晓云 大观·物语 江苏 139 宋义文 祥和年集之二 山东 140 杨琼 柔软时光 福建 141 王旭 花开花落 河北 142 杨娜 淡味可喜,常心藏寿 天津 143 李红 故乡明月 浙江 144 李言 亘古天地间 上海 145 牛惠丽 香凝 山东 146 朱梅 幽林栖禽图 安徽 147 李景森 白石小憩图 河北 148 张腾 文玩一族 江苏 149 李云飞 报喜图 江苏 150 戴睿 书·如 北京 151 延德钊 又一个暖冬 北京 152 马贵先 暖意融融 北京 153 杨楠 杨亚杰 雨润清秋 北京 154 莫金玲 幸福滋味之一 北京 155 王斌 版纳集市 黑龙江 156 张东升 碧水澄鲜一色秋 山东 157 卢晓峰 阿贵与阿香 山东 158 卢小刚 一抺氤氲入梦来 河南 159 李秉青 苍岩叠翠 山东 160 徐朝玉 宜烟·宜雨·宜春晓 广东 161 刘少宁 卓玛的世界 北京 162 蒲玉杰 陈德彪 路系列之七 北京 163 宋作胜 梦·月夜 山东 164 房静 祈愿 山东 165 朱佩之 静观云壑 山东 166 宋永胜 山静云自闲 167 李东 阳春三月 北京 168 林浩浩 海上的白衣天使·和平方舟 浙江 169 边敏 晨曲 山东 170 邓远清 陌生的异乡人之二 北京 171 黄天登 家山呈祥图 福建 172 王其志 同样芳华 江苏 173 许子松 穿越 江苏 174 韦智文 梦境童乡 广西 175 周垚光 清风 北京 176 金丰群 高枝 浙江 177 魏建明 无风的沉静 北京 178 吴康 生生不息·二 陕西 179 刘昌胜 飞过高原 山东 180 殷芳 老门 江苏 181 黄建玉 笔墨正道 广东 182 代文革 都市女孩 黑龙江 183 肖敦衎 相忘江湖 山东 184 朱瑞 风定池莲自在香 贵州 185 程利 周会然 寒山覆雪待春风 河北 186 蒋仁杰 花语 浙江 187 陈文海 自在清秋芳野中 福建 188 刘长江 家山秋色亦朦胧 陕西 189 胡江 童趣 广东 190 王夏 王静 晴一日,阴一日 北京 191 孙妮娜 故城印象 192 白珂 钟艳 南山雪霁 河北 193 倪冰 都市一抹淡雅香 湖北 194 卓瑞端 春念 广东 195 彭震中 骊影·神龙摆尾 湖北 196 牛宏涛 御风而行 河南 197 曹舒天 蓝花布2012.6 上海 198 綦延军 山里人家 山东 199 柳秀林 东西冠中 湖北 200 孙志勇 和谐之音 北京 201 杨静 午后 江苏 202 徐卫国 古塬厚土 北京 203 宋桂林 向往 吉林 204 宋美儒 探秋 吉林 205 郭嘉宁 秾芳丽影琼华如梦 福建 206 成龙 周广胜 凝思 河北 207 赵亮 珂雪拥苍塬 河北 208 吴文静 野外生存日记系列之一 吉林 209 詹国超 风高岸远 广东 210 谢建科 金色池塘 上海 211 王海勤 紫韵 上海 212 刘璇 饰 北京 213 杜晨 风再起时 山东 214 沈向然 祁连初雪 上海 215 张冬霞 岁月 北京 216 王鹏 布拉格时光 山东 217 胡韵 雨过风清凉 浙江 218 丁建武 忧郁的千纸鹤 北京 219 魏兵然 地道变盈 河北 220 王志国 年轮·记忆 安徽 221 王桂香 成长日记之新妆 山东 222 杨珍玉 塬上春风 辽宁 223 罗松 岁月如歌 湖北 224 胡苨 花园纪事 江苏 225 廖萱 梨园春梦未了缘 广西 226 刘旺超 文渊一粟 广东 227 雷晓辉 自乐之二 陕西 228 李建民 蔬园日记 甘肃 229 梦月 痕迹之三 湖南 230 何丹 踏浪 重庆 231 夏天安 五彩云霞之三 北京 232 干春玉 重光 北京 233 姜元 天山峡谷一瞥 北京 234 龚伟海 陈嵘 一方水 235 陈川 写生课 广东 236 凌士义 黄土塬 河南 237 屠也 围城清韵 北京 238 张正军 游园惊梦 山东 239 蔡淑纯 穿越 江苏 240 谭昌龙 穿林抺草过松荫 辽宁 241 张志平 靓羽幽居 辽宁 242 黄岑 望月 江苏 243 漆跃辉 天地悠悠 湖南 244 杨子勋 百合 黑龙江 245 郑芳芳 回望 福建 246 冯苗 流淌岁月的河 广东 247 王一汀 流浪者之歌 河南 248 文海红 苗岭闺趣 广西 249 王聪 途 北京 250 刘大鸣 沙洪洲 朱文松 251 杨小薇 启

本文由美高梅网址发布于美术作品,转载请注明出处:2012全国中国工笔画展复评结果,第五届北京国际

关键词: